Mit dem Seifenspender PRESTO von Joseph Joseph können Sie sich besonders hygienisch die Hände... mehr
Produktinformationen "Joseph Joseph Seifenspender PRESTO Edelstahl"
Mit dem Seifenspender PRESTO von Joseph Joseph können Sie sich besonders hygienisch die Hände waschen. Denn Sie drücken einfach nur mit dem Handballen oder dem Unterarm auf den großen, abgeflachten Pumpenkopf. Ob Ihre Hände nun dreckig sind vom Kochen, der Gartenarbeit oder ob Sie gerade vom Einkaufen kommen, mit dem einfach bedienbarem Druckkopf ist Handhygiene rundum eine saubere Sache. Der Seifenspender aus Kunststoff und Edelstahlummantelung lässt sich über die großzügige Öffnung ganz leicht mit bis zu 350 ml Flüssigseife befüllen. Zwei dezente Punkte zeigen an, wann das herausdrehbare Oberteil in den Korpus mit der Seife einrastet. Ob die Seife zur Neige geht, erkennen Sie rechtzeitig dank des transparenten Fensters am unteren Rand. Der Boden hat einen rutschsicheren Rand, der für eine standfeste Handhabe sorgt.
Bitte nur per Hand reinigen und danach abtrocknen. Vor allem der gebürstete Edelstahlteil darf nicht mit scheuernden Reinigungsmitteln in Kontakt kommen.
Bitte nur per Hand reinigen und danach abtrocknen. Vor allem der gebürstete Edelstahlteil darf nicht mit scheuernden Reinigungsmitteln in Kontakt kommen.
| Farbe: | silber |
| Breite: | 8 cm |
| Höhe: | 16 cm |
| Material: | Kunststoff, Edelstahl |
| Volumen: | 0.35 l |
| Gewicht: | 0.21 kg |
| Tiefe: | 8 cm |
| Herkunftsland Marke: | UK |
| GPSR Email: | info@josephjoseph.com |
| GPSR Name: | Joseph Joseph Deutschland GmbH |
| GPSR Adresse: | Königsallee 92a 40212 Düsseldorf DE |
Weiterführende Links zu "Joseph Joseph Seifenspender PRESTO Edelstahl"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Joseph Joseph Seifenspender PRESTO Edelstahl"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)