19,95 € * 21,95 € * (9,11% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager, Lieferzeit ca. 2 Werktag(e)
Die Zitruspresse von Fresh Choice funktioniert etwas anders als viele der üblichen... mehr
Produktinformationen "Fresh Choice Zitruspresse Hand-Saftpresse"
Die Zitruspresse von Fresh Choice funktioniert etwas anders als viele der üblichen Handpressen. Bei dieser Zitronenpresse wird die halbe Frucht mit der Schale nach unten in den Auffangbehälter gelegt und dann der passgenaue Hebel hinuntergedrückt, so dass der Saft dosiert ausgegossen werden kann - direkt in ein Glas, über das Gericht oder einen Salat. Dabei werden größere Kerne und Fruchtfleisch aufgehalten. Die Hebelpresse für Zitronen und kleine Saftorangen besteht aus Aluminiumguss und eignet sich besonders gut für die einhändige Bedienung beim Kochen und Backen - für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen dank beidseitigen Ausgießern.
Die Frucht sollte aufgeschnitten einen Durchmesser von maximal 8 cm haben, damit sie hineinpasst. Für Zitronen und gewöhnliche Saftorangen reicht das problemlos. Füllige Navelorangen oder Pampelmusen / Grapefruits sind dagegen zu groß.
Die Frucht sollte aufgeschnitten einen Durchmesser von maximal 8 cm haben, damit sie hineinpasst. Für Zitronen und gewöhnliche Saftorangen reicht das problemlos. Füllige Navelorangen oder Pampelmusen / Grapefruits sind dagegen zu groß.
| Breite: | 10 cm |
| Höhe: | 8 cm |
| Länge: | 23 cm |
| Farbe: | gelb |
| Durchmesser: | 8.5 cm |
| Herkunftsland Marke: | Deutschland |
| GPSR Email: | info@jaehn.org |
| GPSR Name: | Jähn Handels GmbH & Co. KG |
| GPSR Adresse: | Lindenstraße 49 57627 Hachenburg DE |
| Material: | Gußaluminium |
Weiterführende Links zu "Fresh Choice Zitruspresse Hand-Saftpresse"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fresh Choice Zitruspresse Hand-Saftpresse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen