Die unglaublich praktische Knoblauchpresse von Fresh Choice hat gleich mehrere Vorteile: Sie ist... mehr
Produktinformationen "Fresh Choice Leichte Knoblauchpresse"
Die unglaublich praktische Knoblauchpresse von Fresh Choice hat gleich mehrere Vorteile: Sie ist superleicht. Die Knoblauchzehe muss nicht unbedingt vorher geschält werden. Der sauber gepresste Knoblauch kann einfach entnommen werden dank Hebel. Die Presse liegt angenehm in der Hand, kann aber auch auf der Tischplatte liegend bestens bedient werden mit ganz wenig Kraftaufwand.
Die Reinigung ist unproblematisch: Die Knoblauchschale wird einfach aus der Vertiefung unter der Edelstahlpressplatte herausgenommen. Dann einfach abspülen oder bei Bedarf in die Spülmaschine geben.
Die Reinigung ist unproblematisch: Die Knoblauchschale wird einfach aus der Vertiefung unter der Edelstahlpressplatte herausgenommen. Dann einfach abspülen oder bei Bedarf in die Spülmaschine geben.
| Farbe: | grau |
| Material: | Edelstahl, Kunststoff |
| Höhe: | 6 cm |
| Länge: | 17.5 cm |
| Gewicht: | 0.18 kg |
| Tiefe: | 5 cm |
| GPSR Email: | info@jaehn.org |
| GPSR Name: | Jähn Handels GmbH & Co. KG |
| GPSR Adresse: | Lindenstraße 49 57627 Hachenburg DE |
| Herkunftsland Marke: | HK |
Weiterführende Links zu "Fresh Choice Leichte Knoblauchpresse"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fresh Choice Leichte Knoblauchpresse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen