29,95 € * 39,95 € * (25,03% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager, Lieferzeit ca. 2 Werktag(e)
Die beschichtete Isolier-Trinkflasche KEEP COOL aus Edelstahl von Stelton ist auslaufsicher... mehr
Produktinformationen "Stelton Trinkflasche isoliert 0.6 l, soft grün"
Die beschichtete Isolier-Trinkflasche KEEP COOL aus Edelstahl von Stelton ist auslaufsicher und robust. Hier in der Farbvariante mit dem wohlklingenden Namen 'soft grün'.
Mit Hilfe der griffigen 600 ml Trinkflasche in Soft grün sorgen Sie stylisch dafür, dass Sie unterwegs genug trinken. In der doppelwandigen Thermoflasche hält Ihr Lieblingsgetränk etwa 16 Stunden warm und bis zu 32 Stunden kalt - im Winter zum Beispiel einen schönen heißen Tee und im Sommer am besten einfach nur kühles Wasser, sogar wenn Sie die Flasche im aufgeheizten Auto stehen lassen! Vermeiden Sie außerdem Einweg-Getränkeflaschen und die dadurch sinnlos entstehenden Müllberge mit Hilfe der Isolierflasche To Go von Stelton. Beim Stadtbummel und Ausflügen Ihr eigenes Getränk dabei zu haben, schont darüber hinaus auch Ihren Geldbeutel.
Die Thermosflasche ist NICHT spülmaschinengeeignet, lässt sich aber ganz leicht ausspülen.
Design für Stelton: Daniel Debiasi & Federico Sandri
Mit Hilfe der griffigen 600 ml Trinkflasche in Soft grün sorgen Sie stylisch dafür, dass Sie unterwegs genug trinken. In der doppelwandigen Thermoflasche hält Ihr Lieblingsgetränk etwa 16 Stunden warm und bis zu 32 Stunden kalt - im Winter zum Beispiel einen schönen heißen Tee und im Sommer am besten einfach nur kühles Wasser, sogar wenn Sie die Flasche im aufgeheizten Auto stehen lassen! Vermeiden Sie außerdem Einweg-Getränkeflaschen und die dadurch sinnlos entstehenden Müllberge mit Hilfe der Isolierflasche To Go von Stelton. Beim Stadtbummel und Ausflügen Ihr eigenes Getränk dabei zu haben, schont darüber hinaus auch Ihren Geldbeutel.
Die Thermosflasche ist NICHT spülmaschinengeeignet, lässt sich aber ganz leicht ausspülen.
Design für Stelton: Daniel Debiasi & Federico Sandri
| Höhe: | 22 cm |
| Volumen: | 0.6 L |
| Durchmesser: | 7.5 cm |
| Breite: | 7.5 cm |
| Gewicht: | 0.28 kg |
| Herkunftsland Marke: | Dänemark |
| WEEE-REG.-Nr. Elektrogeräte: | 48821492 |
| GPSR Email: | info@stelton.com |
| GPSR Name: | Stelton A/S |
| GPSR Adresse: | Christianshavns Kanal 4 1406 København K DK |
| Material: | Edelstahl (90 Prozent recycelt), Kunststoff |
| Farbe: | Altrosa-Beige |
| Eigenschaften: | Hält 32 Stunden kalt, 16 Stunden warm |
Weiterführende Links zu "Stelton Trinkflasche isoliert 0.6 l, soft grün"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stelton Trinkflasche isoliert 0.6 l, soft grün"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)