54,95 € * 79,95 € * (31,27% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager, Lieferzeit ca. 2 Werktag(e)
Die schlanke Thermoskanne mit Glaseinsatz von Stelton ist ein beliebter Klassiker! Die... mehr
Produktinformationen "Stelton EM77 Isolierkanne 1L, Heather"
Die schlanke Thermoskanne mit Glaseinsatz von Stelton ist ein beliebter Klassiker! Die stilvolle EM77 Isolierkanne hält für Stunden 1 Liter Ihres Lieblingsgetränks heiß oder kalt.
Unvergleichlich und praktisch ist der patentierte Kippverschluss der Stelton Isolierkanne, der sich beim Ausgießen automatisch öffnet. Zum Picknick oder unterwegs hält die Kanne mit dem zusätzlichen, mitgelieferten Drehverschluss sicher dicht.
Die bekannte Designikone von Stelton wird in Dänemark hergestellt.
Maße ca. 10.5x H30cm
Design: Erik Magnussen (EM)
Pflegehinweis: Bitte keine Drahtflaschenbürsten bei der Reinigung des Glaseinsatzes verwenden. Die Glaswände sind empfindlich und eventuelle Kratzspüren können die Ursache für eine späteres Zerbersten sein. Vor dem Einschenken von heißem Wasser sollte idealerweise die Isolierkanne vorgewärmt werden. Reinigen des Glases nur durch Ausspülen mit klarem Wasser nach dem Gebrauch. Falls Kinder unter 3 Jahren anwesend sind benutzen Sie zur Sicherheit den Schraubverschluss.
Unvergleichlich und praktisch ist der patentierte Kippverschluss der Stelton Isolierkanne, der sich beim Ausgießen automatisch öffnet. Zum Picknick oder unterwegs hält die Kanne mit dem zusätzlichen, mitgelieferten Drehverschluss sicher dicht.
Die bekannte Designikone von Stelton wird in Dänemark hergestellt.
Maße ca. 10.5x H30cm
Design: Erik Magnussen (EM)
Pflegehinweis: Bitte keine Drahtflaschenbürsten bei der Reinigung des Glaseinsatzes verwenden. Die Glaswände sind empfindlich und eventuelle Kratzspüren können die Ursache für eine späteres Zerbersten sein. Vor dem Einschenken von heißem Wasser sollte idealerweise die Isolierkanne vorgewärmt werden. Reinigen des Glases nur durch Ausspülen mit klarem Wasser nach dem Gebrauch. Falls Kinder unter 3 Jahren anwesend sind benutzen Sie zur Sicherheit den Schraubverschluss.
| Höhe: | 30 cm |
| Volumen: | 1 l |
| Durchmesser: | 10.5 cm |
| Gewicht: | 1.2 kg |
| Herkunftsland Marke: | Dänemark |
| WEEE-REG.-Nr. Elektrogeräte: | 48821492 |
| GPSR Email: | info@stelton.com |
| GPSR Name: | Stelton A/S |
| GPSR Adresse: | Christianshavns Kanal 4 1406 København K DK |
| Farbe: | Altrosa-Beige |
| Besonderheiten: | Hergestellt in Dänemark |
| Material: | Kunststoff (lebensmittelsicher), Glaseinsatz |
Weiterführende Links zu "Stelton EM77 Isolierkanne 1L, Heather"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stelton EM77 Isolierkanne 1L, Heather"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen