24,95 € * 34,95 € * (28,61% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager, Lieferzeit ca. 2 Werktag(e)
Dieses etwa 19 x 47 cm lange Brett von RigTig by Stelton ist die perfekte Unterlage für Tapas,... mehr
Produktinformationen "RIG-TIG Tapas-Platte Brett CUT-IT"
Dieses etwa 19 x 47 cm lange Brett von RigTig by Stelton ist die perfekte Unterlage für Tapas, Snacks und kleiner Vorspeisen zuhause. Leckere Appetithäppchen werden einfach auf die relativ lange, schmale Platte geschoben, angerichtet, transportiert und verspeist. Als Serviertablett passt es wunderbar in die Mitte des Esstisches oder auf die Bar, sodass alle gemeinsam darauf zugreifen können - ob in kleiner Runde oder auf Partys. Da die schwarze Platte aus komprimierter Zellulose gefertigt wurde, bringt dieses Küchenbrett einige besondere Vorteile mit sich: Es ist hygienisch, da das verdichtete Material von Natur aus antibakteriell wirkt. Es ist messerschonend und bis 170 °C hitzebeständig. Die robuste Platte kann mit Sandpapier und neutralem Pflanzenöl lange schön und ebenmäßig gehalten werden. Und im Gegensatz zu üblichen Holzbrettern, lässt es sich problemlos in der Spülmaschine reinigen.
Die Ecken sind abgerundet und dank der Öse in einer, lässt sich das Brett auch platzsparend aufhängen, wenn Sie möchten.
Selbstverständlich eignet sich ein Tablett dieser Größe nicht nur für diverse Tapas, sondern auch für andere Gerichte, die Sie servieren wollen, zum Beispiel Baguette, Kastenbrot oder Rührkuchen.
Design: Søren Refsgaard
Die Ecken sind abgerundet und dank der Öse in einer, lässt sich das Brett auch platzsparend aufhängen, wenn Sie möchten.
Selbstverständlich eignet sich ein Tablett dieser Größe nicht nur für diverse Tapas, sondern auch für andere Gerichte, die Sie servieren wollen, zum Beispiel Baguette, Kastenbrot oder Rührkuchen.
Design: Søren Refsgaard
| Farbe: | schwarz |
| Länge: | 47 cm |
| Höhe: | 0.6 cm |
| Gewicht: | 0.7 kg |
| Herkunftsland Marke: | Dänemark |
| WEEE-REG.-Nr. Elektrogeräte: | 48821492 |
| GPSR Email: | info@stelton.com |
| GPSR Name: | Stelton A/S |
| GPSR Adresse: | Christianshavns Kanal 4 1406 København K DK |
| Breite: | 18.7 cm |
| Material: | komprimierte Zellulose |
Weiterführende Links zu "RIG-TIG Tapas-Platte Brett CUT-IT"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "RIG-TIG Tapas-Platte Brett CUT-IT"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)