29,95 € * 42,95 € * (30,27% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager, Lieferzeit ca. 2 Werktag(e)
Dieses 34 x 34 cm Brett von RigTig by Stelton ist die perfekte Unterlage für Pizza zuhause. Ein... mehr
Produktinformationen "RIG-TIG Pizzaplatte Brett CUT-IT"
Dieses 34 x 34 cm Brett von RigTig by Stelton ist die perfekte Unterlage für Pizza zuhause. Ein frischgebackene Pizza aus dem Ofen wird einfach auf die quadratischen Platte geschoben, geschnitten, transportiert und verspeist - Schneidebrett, Tablett und Teller in einem also. Da die schwarze Pizzaplatte aus komprimierter Zellulose gefertigt wurde, bringt dieses Küchenbrett einige besondere Vorteile mit sich: Es ist hygienisch, da das verdichtete Material von Natur aus antibakteriell wirkt. Es ist messerschonend und bis 170 °C hitzebeständig. Die robuste Platte kann mit Sandpapier und neutralem Pflanzenöl lange schön und ebenmäßig gehalten werden. Und im Gegensatz zu üblichen Holzbrettern, lässt es sich problemlos in der Spülmaschine reinigen.
Die Ecken sind abgerundet und dank der Öse in einer, lässt sich das Brett auch platzsparend aufhängen, wenn Sie möchten.
Selbstverständlich eignet sich ein Tablett dieser Größe nicht nur für Pizza, sondern auch für andere Gerichte, die Sie servieren wollen, zum Beispiel Kuchen oder Quiche.
Design: Søren Refsgaard
Die Ecken sind abgerundet und dank der Öse in einer, lässt sich das Brett auch platzsparend aufhängen, wenn Sie möchten.
Selbstverständlich eignet sich ein Tablett dieser Größe nicht nur für Pizza, sondern auch für andere Gerichte, die Sie servieren wollen, zum Beispiel Kuchen oder Quiche.
Design: Søren Refsgaard
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 34 cm |
| Länge: | 34 cm |
| Höhe: | 0.6 cm |
| Gewicht: | 0.91 kg |
| Herkunftsland Marke: | Dänemark |
| WEEE-REG.-Nr. Elektrogeräte: | 48821492 |
| GPSR Email: | info@stelton.com |
| GPSR Name: | Stelton A/S |
| GPSR Adresse: | Christianshavns Kanal 4 1406 København K DK |
| Material: | komprimierte Zellulose |
Weiterführende Links zu "RIG-TIG Pizzaplatte Brett CUT-IT"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "RIG-TIG Pizzaplatte Brett CUT-IT"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)