In dieser liebenswerten Aufbewahrungsdose aus Steingut von Sagaform lassen sich Süßigkeiten,... mehr
Produktinformationen "Sagaform Ostern Dose Legehenne ELLEN"
In dieser liebenswerten Aufbewahrungsdose aus Steingut von Sagaform lassen sich Süßigkeiten, bunte Eier und andere Kleinigkeiten zu Ostern besonders dekorativ verstauen oder verschenken. Passend zum Osterfest sieht das Gefäß aus wie eine Legehenne in Cremeweiß (Off-white).
Die seidenmatte Oberfläche wurde handbemalt mit viel Liebe zum Detail. Die Dose mit einer Öffnung von ungefähr 12 x 8 cm ist insgesamt etwa 16 cm lang und fasst maximal 400 ml. Sie ist natürlich lebensmittelsicher. Das Gefäß lässt sich sogar in der Spülmaschine reinigen, obwohl wir trotzdem Handwäsche empfehlen würden. Aufgrund der Handarbeit ist übrigens jedes Huhn ein Unikat! Und wenn Ostern vorbei ist, lässt sich der hübsche Behälter auch anderweitig einsetzen, zum Beispiel in der Küche oder auf dem Esstisch.
Das Design der schwedischen Marke verkörpert das einladende, gemütliche Lebensgefühl von 'Mysig', vergleichbar mit dem dänischen 'Hygge'. Kleine genussvolle Alltagsmomente und beliebte Traditionen spiegeln sich in den Produkten von Sagaform wieder. Die funktionalen Deko-Elemente nehmen vor allem saisonale Highlights zum Anlass, um Feiertage mit Familie oder Freunden einfach noch ein bisschen schöner zu machen.
Die seidenmatte Oberfläche wurde handbemalt mit viel Liebe zum Detail. Die Dose mit einer Öffnung von ungefähr 12 x 8 cm ist insgesamt etwa 16 cm lang und fasst maximal 400 ml. Sie ist natürlich lebensmittelsicher. Das Gefäß lässt sich sogar in der Spülmaschine reinigen, obwohl wir trotzdem Handwäsche empfehlen würden. Aufgrund der Handarbeit ist übrigens jedes Huhn ein Unikat! Und wenn Ostern vorbei ist, lässt sich der hübsche Behälter auch anderweitig einsetzen, zum Beispiel in der Küche oder auf dem Esstisch.
Das Design der schwedischen Marke verkörpert das einladende, gemütliche Lebensgefühl von 'Mysig', vergleichbar mit dem dänischen 'Hygge'. Kleine genussvolle Alltagsmomente und beliebte Traditionen spiegeln sich in den Produkten von Sagaform wieder. Die funktionalen Deko-Elemente nehmen vor allem saisonale Highlights zum Anlass, um Feiertage mit Familie oder Freunden einfach noch ein bisschen schöner zu machen.
| Höhe: | 15 cm |
| Breite: | 16 cm |
| Volumen: | 0.4 l |
| Gewicht: | 0.63 kg |
| Tiefe: | 15 cm |
| Herkunftsland Marke: | Schweden |
| Material: | Steingut |
| GPSR Email: | service@sagaform.com |
| GPSR Name: | Sagaform GmbH |
| GPSR Adresse: | Hans-Sachs-Straße 5 44805 Bochum DE |
| Farbe: | Cremeweiß |
Weiterführende Links zu "Sagaform Ostern Dose Legehenne ELLEN"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sagaform Ostern Dose Legehenne ELLEN"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.