Mit der geräumigen Kühltasche Vide von Sagaform sind Sie unterwegs bestens ausgestattet, zum... mehr
Produktinformationen "Sagaform Kühltasche VIDE 16l - Farbwahl"
Mit der geräumigen Kühltasche Vide von Sagaform sind Sie unterwegs bestens ausgestattet, zum Beispiel für ein Picknick, eine Fahrradtour oder einen Ausflug an den See. In der funktionalen Tasche mit Reißverschluss im sportlichen Design und in gedämpften Farbtönen halten Sie an warmen Tagen Speisen und Getränke kalt. Die praktische Kühlbox aus Kunststoff wurde zu 50% aus recycelten PET Flaschen hergestellt und hat wasserdichte Nähte. Durch die wasserabweisende Oberfläche ist die Tasche besonders robust. Sie lässt sich dank des verstellbaren Gurts bequem transportieren, in der Hand oder lässig über der Schulter. Neben dem isoliertem Hauptfach für bis zu 16 Litermit drei Gummi-Halterungen für Flaschen beispielsweise bietet die Tasche noch zusätzlichen Stauraum durch ein vorderes Einsteckfach, zwei seitliche Netzfächer und ein Kordelsystem im Frontbereich.
Die schwedische Marke Sagaform steht für trendige Alltagsprodukte, die solide verarbeitet und dabei erschwinglich sind.
Maße des relativ großen Vide Modells ca. B28xT23xH33cm, Volumen 16 Liter
Natürlich hilft ein Kühlakku (nicht im Lieferumfang) bei der gekühlten Aufbewahrung von Speisen und Getränken bei längeren Touren und wird daher zusätzlich empfohlen.
Die schwedische Marke Sagaform steht für trendige Alltagsprodukte, die solide verarbeitet und dabei erschwinglich sind.
Maße des relativ großen Vide Modells ca. B28xT23xH33cm, Volumen 16 Liter
Natürlich hilft ein Kühlakku (nicht im Lieferumfang) bei der gekühlten Aufbewahrung von Speisen und Getränken bei längeren Touren und wird daher zusätzlich empfohlen.
| Breite: | 23 cm |
| Länge: | 28 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Gewicht: | 0.48 kg |
| Farbe: | farbig |
| Herkunftsland Marke: | Schweden |
| GPSR Email: | service@sagaform.com |
| GPSR Name: | Sagaform GmbH |
| GPSR Adresse: | Hans-Sachs-Straße 5 44805 Bochum DE |
| Volumen: | 16 l |
| Eigenschaften: | wasserabweisend, zu 50% aus recycelten PET-Flaschen |
| Material: | rPET und PEVA |
Weiterführende Links zu "Sagaform Kühltasche VIDE 16l - Farbwahl"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sagaform Kühltasche VIDE 16l - Farbwahl"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen