Das sanfte, warme Licht der außergewöhnlichen Leuchte 'Soft Spot Solar Dot' von Rosendahl... mehr
Produktinformationen "Rosendahl Leuchte Solar Spot 14.5 cm"
Das sanfte, warme Licht der außergewöhnlichen Leuchte 'Soft Spot Solar Dot' von Rosendahl schafft drinnen und draußen eine gemütliche Atmosphäre. Die leichte Lampe wird über ihr eingebautes Solarpaneel tagsüber aufgeladen und fängt dank Dämmerungssensor an zu leuchten, sobald es dunkel wird. Der Akku kann bei Bedarf aber auch über USB-C geladen werden. Der auffällige Lichtpunkt ist flexibel einsetzbar, da er wiederaufladbar, tragbar, kabellos und wetterfest ist - bei Temperaturen von -20°C bis 45°C.
Die harmonische Halbkugelform mit waldgrüner Basis ist ästhetisch zeitlos und passt sowohl auf den Tisch als auch auf den Boden von Terrasse, Balkon oder Garten. Die Herstellung aus zertifiziertem recyceltem Kunststoff und der modulare Aufbau entsprechen modernen Ansprüchen einer nachhaltigen, umweltbewussten Kreislaufwirtschaft. Kein Wunder, dass die Laterne von Rosendahl 2026 den German Design Award gewonnen hat für exzellentes Produktdesign in den Kategorien Licht und Zirkuläres Design.
Die Solarleuchte schaltet sich nach 6 Stunden automatisch ab. Wenn Sie den An-Aus-Taste etwa 4 Sekunden lang halten bis die Lampe blinkt, haben Sie den Dämmerungssensor aktiviert.
Bei der Mediumgröße mit einem Durchmesser von etwa 14.5 cm und einer Höhe von 10.5 cm reicht eine volle Ladung für 17 Stunden. Bei Sonneneinstrahlung ist der Akku in 5 Stunden aufgeladen, über USB etwa 3 Stunden. Im Lieferumfang ist kein USB-C-Ladekabel oder Ladegerät enthalten.
Design: Maria Berntsen
Die harmonische Halbkugelform mit waldgrüner Basis ist ästhetisch zeitlos und passt sowohl auf den Tisch als auch auf den Boden von Terrasse, Balkon oder Garten. Die Herstellung aus zertifiziertem recyceltem Kunststoff und der modulare Aufbau entsprechen modernen Ansprüchen einer nachhaltigen, umweltbewussten Kreislaufwirtschaft. Kein Wunder, dass die Laterne von Rosendahl 2026 den German Design Award gewonnen hat für exzellentes Produktdesign in den Kategorien Licht und Zirkuläres Design.
Die Solarleuchte schaltet sich nach 6 Stunden automatisch ab. Wenn Sie den An-Aus-Taste etwa 4 Sekunden lang halten bis die Lampe blinkt, haben Sie den Dämmerungssensor aktiviert.
Bei der Mediumgröße mit einem Durchmesser von etwa 14.5 cm und einer Höhe von 10.5 cm reicht eine volle Ladung für 17 Stunden. Bei Sonneneinstrahlung ist der Akku in 5 Stunden aufgeladen, über USB etwa 3 Stunden. Im Lieferumfang ist kein USB-C-Ladekabel oder Ladegerät enthalten.
Design: Maria Berntsen
| Höhe: | 10.5 cm |
| Farbe: | grün |
| Breite: | 14.5 cm |
| Gewicht: | 0.32 kg |
| Durchmesser: | 14.5 cm |
| Herkunftsland Marke: | Dänemark |
| WEEE-REG.-Nr. Elektrogeräte: | 86334159 |
| GPSR Email: | Webshop@rdg.dk |
| GPSR Name: | Rosendahl Design Group A/S |
| GPSR Adresse: | Slotsmarken 1 2970 Hørsholm DK |
| Eigenschaften: | Akku wiederaufladbar via Solarenergie und USB-C, LED 1W, IP44, 2700K |
| Lieferumfang: | 1 LED Lampe ohne USB-C Kabel |
| Material: | Kunststoff (GRS-zertifiziert CU1026087), Akku |
Weiterführende Links zu "Rosendahl Leuchte Solar Spot 14.5 cm"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rosendahl Leuchte Solar Spot 14.5 cm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.