Bringen Sie Ordnung in chaotische Küchenutensilien- und Besteckkästen mit dieser praktischen... mehr
Produktinformationen "Joseph Joseph Ausziehbarer Besteckkasten DRAWERStore"
Bringen Sie Ordnung in chaotische Küchenutensilien- und Besteckkästen mit dieser praktischen Aufbewahrungslösung, dem DrawerStore™ Organizer von Joseph Joseph. Dieser ausziehbare Besteckkasten verbindet eine kompakte, gefächerte Besteckablage für Essbesteck mit einem langem und zwei weiteren ausziehbaren, schmalen Fächern für Kochzubehör und Küchenhelfer. Gabel, Löffel, Tafelmesser und Tee- bwz. Kaffeelöffel werden in den 8 Abteilen auf vier gestapelten Ebenen quasi geschichtet und damit besonders platzsparend einsortiert. Ein 24-teiliges Besteckset (für 6 Personen) passt in das mehrstufige System locker hinein und kann bedenkenlos aufgestockt werden. Direkt daneben bietet das zweite Fach Platz für vieles, was Sie oft benutzen, z.B. Sparspäler, Schneebesen, Kochlöffel, Flaschenöffner, Knoblauchpresse usw. Der kompakte Kasten kann dank ausziehbaren Seitenteilen auf zwei größere Fächer erweitert werden für Küchenhelfer wie Pfannenwender, Küchenzange oder Messer. Dazu ziehen Sie an einer oder beiden Seiten die extra Ablagefläche heraus - je nach Bedarf und Größe Ihrer Schublade. Die Länge des Besteckkasten vergrößert sich also wahlweise von etwa 34 cm auf max. 56 cm. Was gewöhnlich in zwei Schubladen liegt, kann nun ordentlich in einer organisiert werden mit optimaler Raumauslastung.
Wichtiger Hinweis: Die Schublade muss mindestens 9 cm hoch sein, damit der Besteckkasten (L34 cm bis 56cm x B 40 cm x H 6.4 cm) hinein passt.
Reinigen Sie den Kasten bitte nur per Hand, damit Sie lange Freude daran haben. Die mehrstufigen Einsätze lassen sich dazu einfach herausnehmen. Der Schubladen-Organizer besteht übrigens zu mindestens 50 Prozent aus recyceltem Kunststoff in verschiedenen Grautönen.
Wichtiger Hinweis: Die Schublade muss mindestens 9 cm hoch sein, damit der Besteckkasten (L34 cm bis 56cm x B 40 cm x H 6.4 cm) hinein passt.
Reinigen Sie den Kasten bitte nur per Hand, damit Sie lange Freude daran haben. Die mehrstufigen Einsätze lassen sich dazu einfach herausnehmen. Der Schubladen-Organizer besteht übrigens zu mindestens 50 Prozent aus recyceltem Kunststoff in verschiedenen Grautönen.
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 1.13 kg |
| Länge: | 39.8 cm |
| Herkunftsland Marke: | UK |
| GPSR Email: | info@josephjoseph.com |
| GPSR Name: | Joseph Joseph Deutschland GmbH |
| GPSR Adresse: | Königsallee 92a 40212 Düsseldorf DE |
| Breite: | 33.65 cm |
| Eigenschaften: | 2 ausziehbare Extra Fächer, mehrstufiger herausnehmbarer Besteckeinsatz |
| Höhe: | 6.25 cm |
| Material: | Kunststoff (mind. 50% recycelt) |
Weiterführende Links zu "Joseph Joseph Ausziehbarer Besteckkasten DRAWERStore"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Joseph Joseph Ausziehbarer Besteckkasten DRAWERStore"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen