Verschließen Sie spritzigen Sekt und fein perlenden Champagner mit dem luftdichten... mehr
Produktinformationen "JADE Champagner Verschluss, Sektflaschenverschluss"
Verschließen Sie spritzigen Sekt und fein perlenden Champagner mit dem luftdichten Flaschenverschluss von Jade. Klappen Sie die mattierten Edelstahl-Flügel des Champagnerverschluss nach oben, setzen Sie den Verschluss auf den Flaschenhals auf und klappen Sie die Flügel dann einfach wieder herunter. Der Silikonstopfen passt in handelsübliche Flaschen (750 ml) mit und ohne Schraubgewinde und verhindert zuverlässig das Entweichen von Kohlensäure.
| Farbe: | silber |
| Lieferumfang: | 1 Stück |
| Breite: | 4 cm |
| Durchmesser: | 4 cm |
| Höhe: | 5.5 cm |
| Gewicht: | 0.07 kg |
| Herkunftsland Marke: | Deutschland |
| GPSR Email: | info@jaehn.org |
| GPSR Name: | Jähn Handels GmbH & Co. KG |
| GPSR Adresse: | Lindenstraße 49 57627 Hachenburg DE |
| Eigenschaften: | Passt auf 750ml Flaschen mit und ohne Schraubgewinde |
| Material: | Edelstahl (mattiert), Silikon |
Weiterführende Links zu "JADE Champagner Verschluss, Sektflaschenverschluss"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "JADE Champagner Verschluss, Sektflaschenverschluss"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Derzeit nicht auf Lager - Lieferfristen anfragen
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)