Die Jar Buddies von Fresh Choice sind clevere Küchenaccessoires zum Zubereiten, Aufbewahren und... mehr
Produktinformationen "Fresh Choice Spiralschneider mit 500ml Glas"
Die Jar Buddies von Fresh Choice sind clevere Küchenaccessoires zum Zubereiten, Aufbewahren und Transportieren von Zutaten oder Speisen in einem Schraubglas. Die passenden Aufsätze zum mitgelieferten 500 ml Glas mit Deckel bestimmen die Funktion: Hier ist der Glasaufsatz ein Spiralschneider. Die scharfe Klinge aus Edelstahl verwandelt Möhren, Rettich, Gurke oder Zucchini zu Gemüse-Spiralen, welche direkt ins Glas fallen für Salate und vegetarische Pasta-Alternativen.
Alles was nicht sofort aufgebraucht wird, kann dank des Schraubdeckels im Kühlschrank frisch aufbewahrt werden. Oder Sie bereiten direkt darin eine Mahlzeit zum Mitnehmen zu ohne lästiges Umfüllen, wenn Sie wollen. Der Aufsatz passt auf gängige Schraubgläser, die Sie zukünftig also sinnvoll einsetzen können, wenn Marmelade und Co. alle werden und sich leere Gläser ansammeln. Der mitgelieferte Adapter sorgt zusätzlich dafür, dass Sie den Reibeaufsatz auch auf etwas schmaleren 80 mm Einmachgläsern (Twist-off) benutzen können, die Sie eventuell schon in der Küche vorrätig haben.
Das mitgelieferte, wiederverwendbare Glas (D 86 mm) mit Deckel fasst 500 ml, ist geruchsneutral und fleckenabweisend. Der Aufsatz aus Kunststoff ist lebensmittelsicher (BPA-frei). Beides ist spülmaschinenfest.
Alles was nicht sofort aufgebraucht wird, kann dank des Schraubdeckels im Kühlschrank frisch aufbewahrt werden. Oder Sie bereiten direkt darin eine Mahlzeit zum Mitnehmen zu ohne lästiges Umfüllen, wenn Sie wollen. Der Aufsatz passt auf gängige Schraubgläser, die Sie zukünftig also sinnvoll einsetzen können, wenn Marmelade und Co. alle werden und sich leere Gläser ansammeln. Der mitgelieferte Adapter sorgt zusätzlich dafür, dass Sie den Reibeaufsatz auch auf etwas schmaleren 80 mm Einmachgläsern (Twist-off) benutzen können, die Sie eventuell schon in der Küche vorrätig haben.
Das mitgelieferte, wiederverwendbare Glas (D 86 mm) mit Deckel fasst 500 ml, ist geruchsneutral und fleckenabweisend. Der Aufsatz aus Kunststoff ist lebensmittelsicher (BPA-frei). Beides ist spülmaschinenfest.
| Farbe: | grün |
| Durchmesser: | 11 cm |
| Breite: | 9 cm |
| Gewicht: | 0.4 kg |
| Höhe: | 18.5 cm |
| GPSR Email: | info@jaehn.org |
| GPSR Name: | Jähn Handels GmbH & Co. KG |
| GPSR Adresse: | Lindenstraße 49 57627 Hachenburg DE |
| Herkunftsland Marke: | HK |
| Lieferumfang: | 1 Spiralschneider-Aufsatz, 500 ml Glas mit Deckel, 80mm Adapter |
| Material: | Edelstahl, Kunststoff (lebensmittelsicher), Glas |
Weiterführende Links zu "Fresh Choice Spiralschneider mit 500ml Glas"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fresh Choice Spiralschneider mit 500ml Glas"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)