Mit der Siebschale von Fresh Choice gelingt es mühelos Nudeln, Gemüse, Salat oder Beeren in der... mehr
Produktinformationen "Fresh Choice Sieb-Schale D19cm"
Mit der Siebschale von Fresh Choice gelingt es mühelos Nudeln, Gemüse, Salat oder Beeren in der Spüle abzuwaschen und danach abgeseiht direkt in Topf, Pfanne oder auf den Teller zu befördern. Dank des cleveren 180-Grad-Drehmechanismus sind nämlich Küchensieb und Schale so miteinander verbunden, dass ein simpler Knopfdruck am Griff und Dreh genügt, damit das Sieb in Halbkugelform herausschwingt. Das passgenaue Gegenstück, also die Schüssel hat etwa einen Durchmesser von 19 cm.
Zur Reinigung - auch in der Spülmaschine - lassen sich beide Teile aus lebensmittelsicherem Kunststoff auseinandernehmen.
Zur Reinigung - auch in der Spülmaschine - lassen sich beide Teile aus lebensmittelsicherem Kunststoff auseinandernehmen.
| Farbe: | grün |
| Breite: | 19 cm |
| Höhe: | 10 cm |
| Länge: | 31 cm |
| Gewicht: | 0.25 kg |
| Material: | Kunststoff (lebensmittelsicher) |
| GPSR Email: | info@jaehn.org |
| GPSR Name: | Jähn Handels GmbH & Co. KG |
| GPSR Adresse: | Lindenstraße 49 57627 Hachenburg DE |
| Herkunftsland Marke: | HK |
Weiterführende Links zu "Fresh Choice Sieb-Schale D19cm"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fresh Choice Sieb-Schale D19cm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)