Der handliche Dosenöffner von Fresh Choice hinterlässt dank Sicherheitsmechanismus keine... mehr
Produktinformationen "Fresh Choice Sicherheits-Dosenöffner multifunktional"
Der handliche Dosenöffner von Fresh Choice hinterlässt dank Sicherheitsmechanismus keine scharfen Kanten an der Dose, weil das Metall nicht zerschnitten wird. Der Griff zum Drehen lässt sich außerdem bequem bedienen, sodass Sie buchstäblich im Handumdrehen an das "Dosenfutter" herankommen. Auch Konserven mit Ringöffner lassen sich mit der integrierten Aufreiß-Lasche leichter öffnen als per Hand. Und als dritte hilfreiche Funktion in der Küche können Sie mit diesem Dosenöffner auch Schraubdeckel einfach lösen, indem das Vakuum aufgehebelt wird. Da müssen Sie keine Sorge mehr haben wegen verbogenen Löffeln oder Gabeln, die aus Verzweiflung über sehr feste Einweckgläser schnell mal zweckentfremdet werden.
Der Dosenöffner ist nicht spülmaschinengeeignet. Bitte bei Bedarf nur abspülen und nicht im Wasser liegen lassen.
Der Dosenöffner ist nicht spülmaschinengeeignet. Bitte bei Bedarf nur abspülen und nicht im Wasser liegen lassen.
| Farbe: | rot |
| Höhe: | 5 cm |
| Länge: | 19 cm |
| Gewicht: | 0.15 kg |
| Material: | Metall, Kunststoff |
| Tiefe: | 7.5 cm |
| GPSR Email: | info@jaehn.org |
| GPSR Name: | Jähn Handels GmbH & Co. KG |
| GPSR Adresse: | Lindenstraße 49 57627 Hachenburg DE |
| Herkunftsland Marke: | HK |
Weiterführende Links zu "Fresh Choice Sicherheits-Dosenöffner multifunktional"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fresh Choice Sicherheits-Dosenöffner multifunktional"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)
Auf Lager, Lieferzeit ca. 3 Werktag(e)